1 июня на территории МКУСО «Центр помощи детям» весело отметили День защиты детей.
     Сначала к ребятам с поздравлениями и подарками пришли гости –  помощник прокурора Т.Н. Карпович и  инспекторы ОДН ОУУП и ПДН. Не обошлось и без напутственных слов, ведь впереди лето!

     Праздничное мероприятие «Солнечная игротека», продолжившее торжественную часть,  прошло в виде этапов с различными заданиями. В мероприятии участвовали не только воспитанники центра, но и дети из замещающих семей и их родител ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: detidoma_site | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые получатели услуг МКУСО "Центр помощи детям",приглашаем вас принять активное участие в онлайн-анкетировании!

На территории Челябинской области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее — независимая оценка качества).

МКУСО "Центр помощи детям" вошел в перечень организаций в отношении которых проводится независимая оценка качества в 2021 году.

В качестве респондентов при опросе выступают:
- обучающиеся, достигшие 14 лет и старше, которые самостоятельно отвечают на вопросы анкеты;
- законные представители обучающихся, независимо от в ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: detidoma_site | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

      Неожиданно увеличившиеся майские праздники не прошли для воспитанников МКУСО «Центр помощи детям» впустую!

      2 мая, в Пасху, к ребятам в гости приходили девушки из Воскресной школы, историю возникновения праздника дополнили красивые пасхальные православные песни, исполненные ими. Вместе с воспитателем дети украсили группу, покрасили яйца и поели куличи.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: detidoma_site | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

В феврале стартовала межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», которая не обошла стороной и воспитанников МКУСО «Центр помощи детям». В рамках акции ребята приняли участие в разнообразных увлекательных мероприятиях. В плане учебно-познавательной деятельности проходили занятия по «Финансовой грамотности», где юные слушатели узнали, что такое финансовое благополучие, как грамотно использовать деньги, вести личный и семейный бюджет, формировать накопления и научиться взаимодействовать с финансовыми организациями, что способствует лучшей адаптации к взрослой жизни. Также прошли два профилактических плановых мероприятия на темы «Профилактика правонарушений и употребления ПАВ» и «Профилактика бродяжничества». ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: detidoma_site | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

1 февраля в здании ОМВД города Снежинска в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов ребятам, которые достигли четырнадцатилетия. В их числе оказался и воспитанник МКУСО «Центр помощи детям» Первушин Сергей. Он и ребята получили лично из рук полковника полиции Евгения Оленича свой первый документ гражданина Российской Федерации и приняли пожелания успехов, новых свершений, а также быть достойными гражданами своей страны. Церемония была насыщенной и не ограничилась только вручением паспортов. Здесь же ребята заслушали права и обязанности владельца паспорта, прошли мини-викторину на знание символики нашей страны, произнесли клятву гражданина РФ и даже стоя прослушали гимн России, проявляя тем самым уважение к своей стране. А в конце мероприятия все поучаствовали в фотосессии «мы граждане России».

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: detidoma_site | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Долгожданные новогодние праздники закончились, но у наших ребят надолго останутся незабываемые впечатления от поздравлений, подарков и различных мероприятий. Накануне Нового года воспитанников поздравляли наши друзья – ССА «Фрейа» и Молодежная палата. Девушки из строительного отряда раздали им подарки и провели Новогоднюю ёлку: сыграли в «Поймай Деда Мороза», водили хороводы, делали тёплые снежки и устроили настоящую битву. Представители Молодежной палаты провели мероприятие под названием «Рождественский ужин»: помогли ребятам в приготовлении вкусного печенья и изготовлении подарков в виде ярких рукавичек своими руками. Новогодние каникулы продолжились посещением оленьей фермы, где ребята с удовольствием разглядывали животных и кормили их, а также веселым катанием на тюбингах – и все это несмотря на морозные дни. 9 января все вместе отправились в челябинский музей занимательной науки «Экспериментус», где посетили экскурсию ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: detidoma_site | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В преддверии нового года, 25 декабря, во Дворце культуры «Октябрь» прошла ежегодная Ёлка главы города. Здесь собрались талантливые и одарённые дети города вместе со своими родителями, учителями и руководителями. Здесь чествовали и воспитанницу «Центра помощи детям» Хуснутдинову Марину, ученицу 9 класса 128 школы, занимающуюся в «Школе плавания» и имеющую перспективные достижения на этом поприще.

Праздничное настроение было подкреплено необычным новогодним представлением в виде мюзикла, где ещё маленькая Снегурочка перемещалась во времени, Дед мороз искал мешок с подарками и внучку, а юные школьники помогали ему в поисках. Все герои выступления параллельно находились то на сцене, то транслировались на интерактивном полотне, имитиру ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 260 | Добавил: detidoma_site | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4