08:37
Вот такие насыщенные майские!

      Неожиданно увеличившиеся майские праздники не прошли для воспитанников МКУСО «Центр помощи детям» впустую!

      2 мая, в Пасху, к ребятам в гости приходили девушки из Воскресной школы, историю возникновения праздника дополнили красивые пасхальные православные песни, исполненные ими. Вместе с воспитателем дети украсили группу, покрасили яйца и поели куличи.

     3 мая на территории центра состоялся День здоровья, где весело прошли соревнования на открытом воздухе, игра в футбол и, конечно же, не обошлось без вкусного обеда – сосисок и курицы на гриле!

     8 мая в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники поучаствовали во Всероссийской акции «Связь поколений», которая была реализована посредством проведения Урока памяти на основе виртуальной экскурсии «Подвиг народа» Музея Победы на Поклонной горе в Москве. В этот же день вместе с представительницами ССО «Фрейа» ребята старательно и ответственно поучаствовали в мастер-классе по изготовлению памятных открыток, посвященных 9 Мая.

    Ну и завершились длинные выходные развлекательно-познавательной поездкой в город Екатеринбург. Дружной компанией съездили в зоопарк, с удовольствием пообщались с животными. Особенно детям понравились обезьяны и павлин. В этот день осуществилась давняя мечта – поездка на метро! Восторгу мальчишек и девчонок не было предела!

   Зарядились энергией и хорошим настроением – и теперь с новыми силами ребята готовы закончить успешно учебный год!

  $IMAGE

 

Просмотров: 266 | Добавил: detidoma_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar