В штатном режиме проходят занятия в Школе приемного родителя на базе МКУСО «Центр помощи детям».
На занятии специалист знакомит с основами российского законодательства об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, а также уделяет внимание основным аспектам воспитания.
Каждый будущий родитель может получить емкую консультацию и ответы на интересующие вопросы!
|
В преддверии праздника, Дня народного единства, мы с воспитанниками посетили ДК "Дружба" в г. Снежинске.
Весело и с пользой провели время: активно участвовали в мастер-классах, играх-забавах, писали Большой этнографический диктант.
И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций!
...
Читать дальше »
|
Каникулы-любимая пора школьников!
А если проводить их с пользой,то это вдвойне веселей.Вместе с педагогом-психологом наши воспитанники сыграли в настольную игру «Социальный навигатор.Я человек».
Это не просто игра,а целый комплекс профилактических мер,направленных на устранение и предупреждение правонарушений и девиантного поведения в подростковой среде.
...
Читать дальше »
|
В предверии праздника Дня народного единства в ЦПД прошло мероприятие,на котором ребята вспомнили важнейшие исторические события страны и разделили радость дружбы и единства нашего народа. Вдохновившись тематикой,приняли участие в конкурсе рисунков. Нарисовали плакат, а Антон Закаляпин создал открытку в электронном виде.
Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему.
|
На базе МКУСО «Центр помощи детям» продолжает действовать отделение сопровождения замещающих семей. Заведующий отделением, Инна Евгеньевна, планирует и координирует работу cлужбы, оказывает методическую консультацию, как специалистам отделения, так и получателям услуг (кандидатам в замещающие семьи, замещающим родителям). Организует обучение в Школе приемного родителя кандидатов в замещающие родители.
В отделении работает психолог, который оказывает широкий спектр услуг:
- подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, формирование у них родительских компетенций;
- консультация детей и родителей (законных представителей);
- выявление проблем в воспитании и внутрисемейных отношениях;
- и другие виды услуг.
Юрисконсульт по запросу проводит консультирование по правовым вопросам. Также по запросу за
...
Читать дальше »
| |