09:21
Открытый урок по пожарной безопасности

11 октября в рамках городского месячника гражданской обороны представители ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России» провели для воспитанников выездное занятие по действиям граждан в чрезвычайных ситуациях на территории МКУСО «Центр помощи детям».

В ходе мероприятия инспекторы задавали ребятам различные вопросы об основных способах защиты при пожаре, рассказали о том, как правильно пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, показали оборудование и специальную одежду пожарных. Все желающие смогли ее примерить и ощутить на себе ее немалый вес.

Особый интерес у участников занятия вызвали пожарный ствол и пенообразователь. Каждый попробовал себя в роли пожарного, разбрызгивая в разные стороны мощную струю воды и пены. Также ребята пробовали дышать в пожарной кислородной маске.

Важность таких мероприятий неоспорима для подрастающего поколения – это и знакомство с престижной и по-настоящему мужской профессией, и закрепление знаний о действиях при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 301 | Добавил: detidoma_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar