12:39
Общаемся играя

24 ноября МКУСО «Центр помощи детям» в рамках работы отделения по работе с замещающими семьями провели мероприятие для детей и родителей из замещающих семей.

Организаторы предложили всем гостям - а их было 16 человек – разойтись по разным

секциям.

Психолог центра провела с родителями интерактивную беседу с элементами тренинга Трудное поведение. Способы переориентации» с целью повышения их психолого-педагогической грамотности. Пока взрослые активно общались между собой, дети были заняты педагогами дополнительного образования и психологом.

В кружке художественно-прикладного творчества «КлубОК» младшие ребята готовились к Новому году – изготовили красивую подарочную открытку в виде медведя и написали Письмо Деду Морозу с пожеланиями. В творческой студии «Творим сами» ребята играли в «Крокодила», соревновались, кто самый ловкий, умелый и быстрый, соревнуясь в различных веселых конкурсах под современные хиты. А для подростков педагог-психолог провела недавно подаренную Благотворительным фондом «Мост» центру игру по профилактике правонарушений и деструктивного поведения «Я – человек!». Больше часа участники оказывались в различных ситуациях, из которых нужно было найти правильный выбор и объяснить его присутствующим, чтобы совершить следующий ход.

Традиционно встреча закончилась совместным чаепитием – ребята делились эмоциями, общались между собой, с педагогами. Такие мероприятия, несомненно, важны как для детей и родителей из замещающих семей, так и педагогов, для установления доверительных конструктивных отношений между всеми участниками воспитательного процесса; укрепления авторитета педагогов в глазах родителей, что побуждает к дальнейшему сотрудничеству.

Надеемся, что в дальнейшем гостей на наших мероприятиях станет еще больше!

 

Просмотров: 166 | Добавил: detidoma_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar