10:30
«Юность, опаленная войной…»

5 мая, накануне Дня Победы, воспитанники МКУСО «Центр помощи детям» совместно со специалистами МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Снежинска» поздравили шесть тружеников тыла с наступающим праздником в рамках акции «Поздравь ветерана».

Ребята готовились к проведению этой акции заранее: изготовили под руководством педагога дополнительного образования оригинальные объемные открытки «С Днем Великой Победы!» и придумали теплые слова для каждого из ветеранов, которые

торжественно, с выражением читали перед вручением. Дополнительно к поздравлению сотрудники КЦСОН подарили труженикам тыла небольшие продуктовые наборы.

Ветераны, со своей стороны, тоже готовились к встрече с гостями: кто-то надел пиджак с многочисленными орденами и рассказал об истории их вручения за доблестный труд, кто-то подготовил рассказ, пронзающий душу, о тяжелых годах своей юности, самоотверженном труде на благо нашей Родины. Встречали тепло и радушно.

Мало осталось наших дорогих ветеранов, тружеников тыла – незаметных героев, но таких важных в борьбе за победу над фашизмом. Их труд – пример для нынешней молодежи!

Все труженики тыла уже прошли огромный жизненный путь, и их взгляд наполнен мудростью, заботой и добротой. И они нуждаются сейчас в нашем общении и внимании, в обыкновенном человеческом счастье. Думаем, что воспитанники вместе с сотрудниками комплексного центра смогли дать им этот кусочек заботы и внимания!

 

Просмотров: 318 | Добавил: detidoma_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar