18:46
Благотворительный фонд «Мост» - в Снежинске!

     Свершилось долгожданное событие – снежинский центр помощи детям посетили представители Благотворительного фонда «Мост» с презентацией социальной игры-симулятора « Я – Человек!» в рамках интерактивной программы профилактики правонарушений, социального сиротства и формирования навыков безопасной социальной коммуникации несовершеннолетних, проживающих на территории муниципальных районов Челябинской области.

      Три дня – с 10 по 12 августа – директор фонда Евгений Тимофеев со своей помощницей Светланой Бакитовой обучали педагогов, а затем апробировали игру на детях.

     Настольная игра «Я – Человек!» очень актуальна для подростков, а также является незаменимым инструментом для педагогов в профилактической работе. Она олицетворяет жизненный путь человека, показывает ему, какие сложности могут встретиться на пути и как с ними справляться.

    В первый день педагоги с огромным интересом погрузились в игру, одновременно обучаясь использовать ее в работе в дальнейшем с детьми. Каждый как будто снова стал подростком. Организаторы проекта давали нелегкие, но очень интересные задания. Рассуждая, споря, шутя, не заметили, как прошло четыре часа.

    В следующие два дня к игре присоединились воспитанники центра и ребята из замещающей семьи. Педагоги наблюдали со стороны за тем, как проявляют себя подростки в различных ситуациях. Наверняка для каждого из них эта игра стала незаменимым опытом, ведь имея знания, которых в ходе игры получаешь немало, можно обойти стороной плохое событие или быстро проанализировать последствия. Как сказал создатель игры Андрей Шадрин: «Мы должны рассказать детям, что есть и светлые, и темные стороны жизни, чтобы у них сформировалась целостная картина мира, и они смогли сделать правильный выбор!».

    Мы очень рады тому, что теперь и наш центр, как и другие учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Челябинской области, сотрудничает с фондом «Мост». Благодарим наших гостей за подарок этой уникальной игры нашему учреждению. Ждем новых проектов!

   

 

Просмотров: 1346 | Добавил: detidoma_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar